Суббота, 20.04.2024
Заработок в Интернете
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Делаем деньги » раскрутка сайтов » Актуальные способы продвижения web-сайтов в поисковых систем (Актуальные способы продвижения web-сайтов в поисковых систем)
Актуальные способы продвижения web-сайтов в поисковых систем
denorДата: Вторник, 21.08.2012, 20:00 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 777
Статус: Offline
В процессе развития Интернета очень часто меняются алгоритмы поисковых систем, а соответственно, меняются и способы продвижения web-сайтов. Способы, которые были эффективны еще пару лет назад, на данном этапе могут быть совершенно бесполезны.

В этой статье я расскажу об актуальных (эффективных) способах продвижения web-сайтов внешними факторами, а также дам краткое описание каждому.

1. Продвижение web-сайтов статьями.

Суть данного способа состоит в том, что ссылки на продвигаемый ресурс вставляются в текст статьи (рассказа), которая в дальнейшем размещается на сайте-доноре. Немаловажную роль тут играет тематичность статьи и ссылки. То есть если Ваша ссылка ведет на страничку о натяжных потолках, то и статья должна быть о том же (в идеале).

Продвижение сайтов посредством размещения статей является очень эффективным, его даже можно отнести к «белому» способу продвижения.

Вот несколько источников, благодаря которым Вы сможете размещать статьи со своими ссылками:
База статейных сайтов — несколько десятков площадок под размещение Ваших статей (размещение бесплатно).
Miralinks.ru — статьи и сайты-доноры высокого качества.
Liex.ru — большой выбор площадок, приемлемые цены.

2. Продвижение web-сайтов постовыми.

Данный способ очень схож с предыдущим, отличия в том, что ссылка на продвигаемый сайт вставляется не вовнутрь статьи, а перед ней (либо после). Также отличительной чертой является то, что тематика постового может не совпадать с тематикой статьи. Данный способ продвижения менее эффективен, чем способ продвижения статьями, но зато он в несколько раз дешевле.

Вот несколько источников, благодаря которым Вы сможете размещать постовые со своими ссылками:
RotaPost.ru — хороший выбор площадок, удобный интерфейс.
Blogun.ru — самый крупный сервис, является одним из первых в своем роде.

3. Продвижение web-сайтов комментариями.


Суть данного способа состоит в том, что ссылки на продвигаемый ресурс оставляются в комментариях к статьям в блогах либо в постах на форумах. Этот способ еще менее эффективный, чем предыдущие, но зато он бесплатный.

Вот несколько источников, благодаря которым Вы сможете оставлять комментарии со своими ссылками:
База DoFollow блогов — бесплатная база DoFollow блогов.

4. Продвижение web-сайтов трастовыми ресурсами (базами).

Для начала пару слов о том, что такое траст и что из себя представляют базы трастовых сайтов.

Траст сайта — своеобразная мера доверия к сайту со стороны поисковых систем, которая значительно влияет на позиции сайта в результатах поиска.

База трастовых (авторитетных) сайтов — упорядоченный список ресурсов с очень высоким показателем тИЦ, размещенных в «Яндекс.Каталоге» и каталоге «Dmoz», на которых можно бесплатно оставлять индексируемые ссылки на продвигаемые сайты.

Многие web-мастера сбрасывают со счетов данный способ продвижения, думая, что он неэффективен, однако это совсем не так. Я считаю, что данный способ очень эффективен, но при условии ручного размещения ссылок, а не программами вроде Allsubmitter и XRumer. Немаловажным фактором является то, что, продвигая сайты данным способом, Вам не нужно будет платить за каждую ссылку или статью, как при продвижении другими способами. Имея несколько хороших трастовых баз, можно бесплатно продвинуть не один сайт. При помощи данного способа можно значительно увеличить тИЦ и PR продвигаемым сайтам, а также улучшить позиции в выдаче по поисковым запросам.

5. Продвижение web-сайтов ссылочными биржами.

В основе данного способа лежит покупка ссылок на сайтах-донорах через специальные биржи (Sape, LinkFeed и т.п.). Самым существенным недостатком этого способа является то, что ссылки размещаются временно, то есть до тех пор, пока Вы за них платите, как только Вы перестанете оплачивать покупные ссылки, показатели Вашего сайта моментально вернутся на прежний уровень.

В заключение хочу сказать, что для продвижения web-сайтов не стоит использовать какой-то один из представленных способов, для успешного продвижения необходим комплексный подход. Чем больше разнообразных методов продвижения, тем лучше будет результат.
 
Форум » Делаем деньги » раскрутка сайтов » Актуальные способы продвижения web-сайтов в поисковых систем (Актуальные способы продвижения web-сайтов в поисковых систем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Продвижение сайта в поисковых системах в Москве и всей России
Хостинг от uCoz